AddThis Smart Layers

четверг, 21 февраля 2013 г.

Семейство Samsung Galaxy

Samsung Galaxy Ace 2
GALAXY_SIII_mini
Купил сегодня два этих девайса. Себе Samsung Galaxy S3 Mini и дочке Samsung Galaxy Ace 2.

Почему я решил для себя взять именно эту модель, я уже писал пару дней назад.
Для дочки же искал модель не такую дорогую, но в результате, перебрав множество моделей, как от Самсунга, так и других производителей, решил что Galaxy Ace 2 оптимально соответствует по цене своим характеристикам.

При этом, на Galaxy Ace 2 установлен Android 2.3.6, но Самсунг обещает в ближайшее время выпустить апгрейд до четверки, что должно еще лучше сказаться на быстродействии телефона.

Дочка была, конечно, на седьмом небе от счастья. Еще бы, у них у половины класса смартфоны и лишь она не при делах была.

Мама на седьмом небе от счастья, потому что наконец ей отдали в безраздельное пользование ее лептоп, а дети были заняты новой игрушкой, куда я сразу же установил всевозможных игр. Ну ладно, не Wii U, так телефон :-)

Себе тут же установил полезных и не очень аппликаций, установил программу Samsung Kies и начал апгрейдить систему. Эх, ручки шаловливые.

Кто-то сказал мне, что в Galaxy S3 Mini используется микро симка. Я сгонял в Водафон и взял эту микро симку. Уже купив сам девайс, выяснилось, что микро симка используется в большом Galaxy S3, а в этом используется обычная. Черт бы с ним, но каким-то совершенно необяснимым образом со старой симки потерлись все контакты, которые там были. Я еще не осознал полностью всей катастрофичности этой ситуации, надеюсь не все так страшно на самом деле, так как большая часть телефонов в записной книжке используется не чаще раза в 20 лет и при этом большинство контактов так или иначе есть если не в Скайпе, так в мейле. Переживу как-нибудь.

Из того что понравилось после одного дня использования.
  • удобная виртуальная клава
  • все четыре используемых языка я установил без каких-либо сторонних аппликаций (в том же HTC Desire C иврит нужно было доустанавливать откуда-то)
  • кнопки управления громкостью и включения экрана случайно не нажимаются, когда телефон лежит в кармане
  • реально не тормозит. хотя, возможно я просто не такой маньяк, чтобы загружать телефон настолько, чтобы он начал тормозить
Ну а остальное будет видно, думаю, уже через несколько дней использования.

Комментариев нет :

Отправить комментарий