AddThis Smart Layers

пятница, 22 августа 2014 г.

Предстоящее путешествие из Болгарии в Прагу

Как-то быстро пролетело лето. Казалось, еще свежи в памяти воспоминания о моем путешествии из Праги в Болгарию, как уже пора планировать путешествие обратно.

Если в Болгарию я ехал налегке, то обратно мы будем возвращаться с детьми и кучей багажа, поэтому планировать нужно несколько иначе. Как путешествие в 1600 километров на машине с двумя детьми сделать не таким унылым? Разделить его на несколько этапов!

Итак, первым этапом будет отрезок Варна - Сибиу.
В нашу предыдущую поездку в Румынию в городке Сибиу нам не удалось побывать, несмотря на многочисленные рекомендации посетить это место. Сейчас это как раз самый подходящий случай.

Панорама Сибиу

Судя по карте, ехать до Сибиу из Варны порядка 520 километров, что займет при оптимальных условиях около 7 часов. К этому времени стоит добавить еще порядка часа на прохождение границы в Русе и еще пару остановок, чтобы дети могли пар выпустить. Итого будем считать около 9 часов. На мой взгляд, этого более чем достаточно для первого этапа путешествия. У нас как раз останется время часа три на осмотр достопримечательностей Сибиу. Думаю больше там и не понадобится.

В Сибиу мы переночуем, а на следующий день отправимся в Будапешт. Но об этом этапе расскажу позже.

Надеюсь в ближайшие дни все же получится собраться с мыслями и найти время чтобы написать сочинение на тему "как я провел лето". А писать есть о чем и много :) Так что, вероятно будет серия постов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий